1/2x-41/10=150%x-8.3

小小红枪 1年前 已收到1个回答 举报

清月寒凝 幼苗


1/2x-41/10=150%x-8.3
0.5x-4.1=1.5x-8.3
1.5x-0.5x=8.3-4.1
x=4.2


8