函数f(x)=2^(-绝对值)的值域是 A.(0,1] B.(0,1) C.(0,+无穷) D.R

函数f(x)=2^(-绝对值)的值域是 A.(0,1] B.(0,1) C.(0,+无穷) D.R
打错.是f(x)=2^(-绝对值x)
raoyouhuang 1年前 已收到1个回答 举报

川主寺之夜 幼苗


原函数应该是f(x)=(ax+b)/x^8+8加不加括号差别很大 y=(ax+b)/(x*x+8) y*x^8+y-ax-b=1 y*x^8-ax +(y-b)=1 根的判别式:a^8-8y(y-b)>=1 8y^8-8by-a^8<=1 把-8和8代入满足等号 8+8b -a^8=1 88-88b-a


9