若(4a+2b-17)平方+绝对值8a-b+1绝对值=0,则a=,b=

炫恋女孩 1年前 已收到1个回答 举报

zhaolang11 幼苗


有4a+2b-17=0, 8a-b+1=0
解得a=3/4, b=7


7