,不止6个还有连加,连减 等等等等,还有好多,今天就要用

s45612323 1年前 已收到1个回答 举报

myskyk 幼苗


加法交换律:a+b=b+c.加法结合律:a+b+c=a+(b+c).
乘法交换律:aXb=bxa. 乘法结合律:axbxc=ax(bxc).
乘法分配律:ax(b+c)=axb+axc.
减法的性质:a-b-c=a-(b+c).除法的性质:a÷b÷c=c÷(bXc)这是四年级下册有的内容.


1