知道电流,求电荷量已知灯泡电流为0.4A,求2秒通过它的电荷量

與你同行 1年前 已收到4个回答 举报

JOJO12580 花朵


Q=It=0.4*2=0.8C


7

冠果叮当 幼苗


Q=It=0.4*2=0.8


2

雨天的球鞋 幼苗


Q=It=0.4A*2s=0.8C


2

a86227429 幼苗


q=I×t=0.8A


2