x的3次方加上9加上3x的平方加上3x 因式分解

gucicy_yy 1年前 已收到4个回答 举报

斜影独我 幼苗


x^3+3x^2+3x+9=x^2(x+3)+3(x+3)=(x+3)(x^2+3)
分组分解法


6

龙塔 幼苗


(X+3)*(X的平方+3)
希望你能看得懂……


2

远在民大 幼苗


(x+3)(x^2+3)


1

skiptomylou12 幼苗


x^3+9+3x^2+3x=x(x^2+3)+3(x^2+3)=(x^2+3)(x+3)


0