若式子3x的2次方-2x+6的值是8,则式子2分之3x的平方-x+2值为?

eyes-king 1年前 已收到2个回答 举报

fortunemm 幼苗


3x^2-2x+6=8
3x^2-2x=2
3/2x^2-x=1
3/2x^2-x+2=3


4

番茄蛋汤泡饭 幼苗


3


1