哥哥的图书比弟弟的图书多24本,哥哥的图书本数是弟弟的3倍,哥哥、弟弟各有多少本图书?

哥哥的图书比弟弟的图书多24本,哥哥的图书本数是弟弟的3倍,哥哥、弟弟各有多少本图书?
也不用X
jackess 1年前 已收到1个回答 举报

qiana2006 幼苗


3-1=2 24÷2=12
12×3=36


10