﹙2.25÷0.375×6分之1-10分之3×2又3分之2﹚÷1又4分之1

monyipay 1年前 已收到2个回答 举报

kaslin 花朵


原式=﹙9/4×8/3×1/6-3/10×8/3﹚×4/5 =﹙3/8-3/10﹚×4/5×8/3 =3/20×4/5×8/3 =8/25~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在...


4

leiqihq 幼苗



0