(2.25÷0.375×1/6-0.3×2又3分之2)÷1.25

夏之万物皆丁实 1年前 已收到1个回答 举报

棋灵 花朵


转换成分数
=(9/4÷3/8×1/6-3/10×8/3)÷5/4
=(1-8/10)÷5/4
=4/25


6