求12边形、20边形的内角和

gg贼梦乖乖女 1年前 已收到4个回答 举报

wucong55 春芽


N边形的内角和为 180(N-2)
12边形:1800度
20边形:3240度


7

xiaobearggfurrylo 果实


12边形 180x(12-2)=1800
20边形 180x(20-2)=3240


1

小风灵 果实


12边形的内角和=﹙12-2﹚×180°=1800°
20边形的内角和=﹙20-2﹚×180°=3240°
﹙n-2﹚×180°


0

bike23 花朵


12边形为1800度
20边形为3240度


0