20-1.2x=8 怎么算

xiaochenggu 1年前 已收到3个回答 举报

大龙蛤 幼苗


x小学生?
自己想想吧
移项 20-8=1.2X
12=1.2X
会算了不


5

skyboysee 幼苗


1.2x=20-8
1.2X=16
X=1.33333


1

ken-ben 幼苗


-1.2x = -16
x =4/3


1