一种钢材4/5米重7/20吨,这种钢材每米重多少吨?每吨长多少米?

abug 1年前 已收到1个回答 举报

忧伤的稻草 幼苗


每米重 7/20÷4/5=7/16吨
每吨长 4/5÷7/20=16/7米


1