在公路的一侧,每隔2米插一面彩旗,共插100面(两端都插)这条公路全长( )米.

在公路的一侧,每隔2米插一面彩旗,共插100面(两端都插)这条公路全长( )米.
需要算式
走停停 1年前 已收到5个回答 举报

hongxei 幼苗


茹翼升 ,
(100-1)×2=198(米)


2

weidaojie 幼苗


2*[(100/20)-1]
=2*49=98米


2

bl6363 幼苗


二楼三楼是错的
两端都插 不是 两侧都插
CHINA对了
(100-1)*2=198(m)


1

绯村隐月 幼苗


100/2=50 每边50面
2面旗相距2米 3面4米.......
50面则 (50-1)*2=98米


0

黄葛晚渡 幼苗


2*[(100/20)-1]
=2*49=98米


0