在一条公路的一侧,每隔16米架设一根电线杆,除公路的两端外共用电线杆杆54根,这条公路全长多少米

rr就是我 1年前 已收到1个回答 举报

wengbi84 幼苗


16x54+16=864+16=880
大家互帮互助


9