已知电阻R1=3欧,R2=6欧,当他们并联在电路中时,等效电阻R=——欧

爱情的圈圈 1年前 已收到2个回答 举报

www437 花朵


并联电路中,R=R1R2/R1+R2 ,R=R1R2/R1+R2 =3Ω×6Ω/3Ω+6Ω =2Ω


8

cc莹儿 幼苗


0.5欧


1