已知在一个十边形中,九个内角的和的度数是1290度,求这个十边形的另一个内角的度数.

用微笑把痛苦埋葬 1年前 已收到1个回答 举报

wuseven 幼苗


可知总角度和为
(10-2)×180°=8×180°=1440°
所以剩下的那个角为
1440°-1290°=150°


9