若角α的终边经过A(4k,-3k)(k>0),则cosα的值是

乱猪 1年前 已收到1个回答 举报

蒙蒙雨girl 幼苗


=√(4k)²+(-3k)²=5k
cosα=4k/5k=4/5


7