面积977.5平方,厚度0.3米.转换成立方米是多少,那位大哥大姐帮忙下

露水铃兰 1年前 已收到8个回答 举报

haiyan2008 幼苗


977.5*0.3=293.25立方米


6

仍在江湖 幼苗


977.5*0.3=293.25


2

zhlw520 幼苗


将977.5单位换成平方米,然后和厚度乘积就是体积


2

钿头云篦击 幼苗


977.5*0.3
=293.25立方米
就是求这个物体的体积


2

看见你就恶心 果实


体积=977.5×0.3=293.25立方米


1

kk抢沙发的人 幼苗


977.5*0.3=293.25m³


1

jeff_hjf 幼苗


977.5X0.3=293.25(立方米)


1

雪域狼嚎 幼苗


977.5*0.3=293.25立方米


0