土地怎么样计算?长度112米 宽度7.4米 转换成亩是多少?

土地怎么样计算?长度112米 宽度7.4米 转换成亩是多少?
土地是怎么样转换成亩?长度是112米 宽度是7.4米,
ltlcn 1年前 已收到3个回答 举报

其实我真的很在乎 幼苗


1亩=667平方米.
112×7.4÷667=1.24亩.


5

taiki_taiki 幼苗


1.2432亩。详细解析如下:1平方米=0.0015亩,长112米,宽7.4米的面积为828.8平方米,即为1.2432亩。


2

Edworld 幼苗


1平方米=0.0015亩,112*7.4=828.8,828.8*0.0015=1.2432亩。所以合1.2432亩。


1