请问椭圆柱体长度2·9米宽度1·5米高1米,它的体积是多少,

maomao8866 1年前 已收到1个回答 举报

rockldip 幼苗


体积v=π(圆周率)*a(长半轴)*b(短半轴)*h(高)
∴V=3.14×1.45×0.75×1=3.41(立方米)
如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!


5