某品牌衬衫进货时的单价为50元,如果按每件60元出售,可销售800件,售价每提高一元,销售量就减

某品牌衬衫进货时的单价为50元,如果按每件60元出售,可销售800件,售价每提高一元,销售量就减
20件,若要获得12000元的利润,则每件的售价应为多少元?
飘客 1年前 已收到1个回答 举报

水仙花22 幼苗


(x-50)《800-20(x-60)》=12000

1年前 追问

8

举报 水仙花22

(x-50)(800-20x+1200)=12000

举报 水仙花22

(x-50)(2000-20x)=12000