米转换成尺的计算公式已知1米等于三尺,那么0.96米等于多少尺?请说出计算公式

MAY23 1年前 已收到1个回答 举报

maquefeile 幼苗


1m=3c,0.96m=0.96*1m=0.96*3c=2.88c,即2.88尺~


2