一个柱体高60厘米,底面半径为20厘米,圆心角为270度的扇形,求柱体表面积

hu8220362 1年前 已收到2个回答 举报

331715354 春芽


锥体吧?
L的平方=等于60平方+20的平方=4000
S扇形=270/360 x 兀x4000=3000 兀
S底=兀*20的平方=400兀
S总=S底 +S扇形 =3400兀


7

缑文 幼苗


S=0.3πM2


0