张某上班,如果一小时行8千米,那迟到5分钟,如果一小时行9点6千米,那早到10分钟.张某离公司有多远呢

张某上班,如果一小时行8千米,那迟到5分钟,如果一小时行9点6千米,那早到10分钟.张某离公司有多远呢
必有算式才行哦
vicper 1年前 已收到1个回答 举报

同样外 幼苗


设张某离公司有x千米远:(x/8)-5=(x/9.6)=10 解得x=720


4