某人骑车上班,每小时15千米就早到10分钟,每小时骑12千米,就迟到5分钟,问路程多少?

某人骑车上班,每小时15千米就早到10分钟,每小时骑12千米,就迟到5分钟,问路程多少?
今天晚上9点以前一定要!
ercihnb2 1年前 已收到1个回答 举报

愤怒因为正直 幼苗


设路程为X
X/15+1/6=X/12-1/12
1/6+1/12=1/12-1/15
1/4=X/60
X=15KM


6