修一条1400米的路,已经修的是剩下的75%,还剩多少没修?

chuwenmin 1年前 已收到5个回答 举报

12月的夜 幼苗


设剩下X米,那么X+75%X=1400
解得X=800
还剩800米没修


10

三级门架 幼苗


没修的1400÷(1+3/4)=800米


2

小瓷1008 幼苗


设剩下X米,那么X+75%X=1400
解得X=800


2

cbbbc121 幼苗


设剩下的为X
已经修的是75%X
X+75%*X=1400
X=800
即还剩800米没修


1

圆子的竿子 幼苗


剩下:1400x4/7=800米


0