把一个半径是2cm高是9cm的圆柱形容器装满水倒入底面积昰28.26cm平方的圆锥形容器中水的高度是多少厘米

有心插柳 1年前 已收到3个回答 举报

Rinbin 春芽


您好:

高 2x2x3.14x9÷(1/3x28.26)=12厘米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.

祝学习进步!


2

sprinach 幼苗


3.14*2*2*9÷28.26*3=12(cm)


1

lgpl 幼苗


2²X3.14X9/28.26=4厘米


0