二十五分之四×( )=1.6×( )等于三分之一×( )等于( )-三分之一=( )÷九分之八

xiximao99 1年前 已收到1个回答 举报

wjyh0810 幼苗


九分之八-(三分之一+十五分之四×四分之三) =9分之8-3分之1-15分之3=9分之(8-3)-5分之1=9分之5-5分之1=45分之(25-9)=45分之16希望对你有帮助O(∩_∩)O~


5