一列火车四分之三小时行48千米.1小时行多少千米

zjsimplelife 1年前 已收到3个回答 举报

jinuolayr 幼苗


48÷4分之3=64(千米)


5

zill 幼苗


48*4/3=64KM


2

coebcbo 花朵


一小时48/ 3/4=64千米


1