甲乙两地相距235.5,两列火车同时从两地相对开出,1.5小时后相遇,客车每小时行85千米,货车每小时行多少千米

lin668 1年前 已收到3个回答 举报

aa最好 幼苗


235.5÷1.5-85=72千米


2

喜闻乐贱 幼苗


(235.5-85*1.5)/1.5=72千米/时


1

shmily1466 幼苗


235.5/1.5-85=72


1