(2×10^4)×(8×10^5) (2/3x^2y^2-6xy^3)乘(1/2xy^2) (4a^2+4ab+b^2)

(2×10^4)×(8×10^5) (2/3x^2y^2-6xy^3)乘(1/2xy^2) (4a^2+4ab+b^2)^2÷(2a+b)^2
mm见了 1年前 已收到1个回答 举报

zxp_118 幼苗


(2×10^4)×(8×10^5)
=16×10^9
=1.6×10^10
(2/3x^2y^2-6xy^3)乘(1/2xy^2)
=1/3x^3y4-3x^2y5
(4a^2+4ab+b^2)^2÷(2a+b)^2
=(2a+b)^4÷(2a+b)^2
=(2a+b)^2


9