对于任意x属于R,f(x)=ax^2+bx+c(a

蝴蝶飞飞561 1年前 已收到1个回答 举报

nonono11 幼苗


D.3
b>a>0.易得.
F(x)=f(x)/a=x^2+b/ax+c/a(a1)
最小值为3.


1