过点P(1,1)的直线L交方程x^2+y^2=8于A,B两点且角AOB=120·求直线L的方程 写出具体步骤

过点P(1,1)的直线L交方程x^2+y^2=8于A,B两点且角AOB=120·求直线L的方程 写出具体步骤
我算到了I-k+1I/根号(k^2+1) 这个绝对直就不会解了
绯雨晴 1年前 已收到1个回答 举报

hugudu 幼苗


y-1=-(x-1) y=-x+2


6