食品超市有鲜奶和酸奶共280盒,鲜奶的数量是酸奶的四分之三,那么食品超市有酸奶()盒

食品超市有鲜奶和酸奶共280盒,鲜奶的数量是酸奶的四分之三,那么食品超市有酸奶()盒
列算式
重大的蛐蛐 1年前 已收到5个回答 举报

aqcww 幼苗


食品超市有鲜奶和酸奶共280盒,鲜奶的数量是酸奶的四分之三,那么食品超市有酸奶(160)盒
280÷(1+3/4)=160(盒)
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


10

白米白米偶爱你 果实


酸奶=280÷(1+3/4)=160盒

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

丁丁豆儿 幼苗


食品超市有鲜奶和酸奶共280盒,鲜奶的数量是酸奶的四分之三,那么食品超市有酸奶(160)盒
280×4/(4+3)=40×4=160盒


1

洪家渡一号 幼苗


酸奶数量=280/(1+3/4)=160(盒)


0

安利amway 幼苗


280除以一加
四分之三


0