一家奶制品厂现有鲜奶9t若将这批鲜奶制成酸奶销售,则加工1t鲜奶可获利1200元;若

vv周游 1年前 已收到1个回答 举报

wufengyang2007 幼苗


设用X天生产酸奶,那么用(4-X)天生产奶粉.
3·X+(4-X)=9
X=2.5
4-2.5=1.5(天)
3×2.5×1200+1×1.5×2000=12000(元)【你自己再算算】


1