80名战士过58181米长桥,每4人一横行,每行间相距1米,前进的速度是每秒4米,问上桥到下桥共要多少秒?理由?

梦雅涵 1年前 已收到1个回答 举报

噶玛扎东桑嫫 春芽


(80/4-1+58181)=5820058200/4=14550答:上桥到下桥共要14550秒.理由是距离除以速度等于时间.


6