李师傅加工一批零件,第一周完成20%,第二周加工了540个,还剩下400个没加工,这批零件有多少个?

zakawei 1年前 已收到1个回答 举报

另类音乐 幼苗


设X为总数

X*80%=540+400
X=940/0.8
即X=1175
故这批零件有1175个!


7