家具厂有职工1250人 有天 缺勤15人,求出勤率

家具厂有职工1250人 有天 缺勤15人,求出勤率
分加了!某小学今年计划用水250吨 比去年节约30吨 今年比去年节约用水百分之几
多拉Aa梦 1年前 已收到11个回答 举报

clj1986612 幼苗


解1:
[(1250-15)/1250]×100%=98.8%
答:出勤率是98.8%.
解2:
[24570/(24570+630)]×100%=97.5%
答:成活率是97.5%.
补充答案:
题目还带变的?
[(96-84)/96]×100%=12.5%
答:每件降低12.5%.
再补充答案:
厉害!楼主在挤牙膏吗?
[30/(250+30)]×100%≈10.71%
答:今年比去年节水约10.71%.


3

tigerdream 幼苗


(1250-15)/1250=0.988
24570/(24570+630)=0.975


2

玛莉安美妆 幼苗


我没有学过


2

蕙瑜T 幼苗


第一个98.8%
第二个97.4%


2

wsytn123 幼苗


出勤率=(1250-15)/1250=98.8%


2

走过2002 幼苗


(1.)1250-15=1235(棵) (2.)24570+630=25200(棵)
1235/1250=98.8% 24570/25200=97.5%
答:出勤率是98.8%. 答:成活率是97.5%.


2

sxwlwy 幼苗


(1250-15)/1250=0.988 出勤率是98.8%


1

yryyry 花朵


1题:出勤率=出勤人数÷总人数
出勤人数是1250-15=1235人
出勤率是:1235÷1250=98.8℅
2题:成活率=成活数量÷总数量
总数量是24570+630=25200棵
成活率是:24570÷25200=97.5℅
3题:降价84元,降低的百分率是:84÷96=87.5℅
4题:去年用水250+30=280吨
今年比去...


1

楚生索非亚 幼苗


出勤率=(总人数-缺勤人数)/总人数
成活率=(植树总量-死亡树木数)/植树总量


0

海边的yoyo 幼苗


1:缺勤15人,共1250人意思就是说出勤了1250-15=1235人
则出勤率=出勤人数/总人数=1235//1250=247/250=98.8%
2:植树成活了24570颗 死了630颗 意思就是说总共种了24570+630=25200颗
则成活率=成活棵数/总棵数=24570/25200=39/40=97.5%
3:降价百分比=降下的价格/原来的价格


0

halfh 幼苗


①出勤率=出勤人数÷总人数再乘以百分之百=(1250-15)÷1250×100%=98.8% ②成活率则为成活数÷总棵数再乘以百分之百=24570÷(24570+630)×100%=97.5% ③降价百分比为降低的价格除以原价再乘以百分之百=(96-84)÷96×100%=12.5% ④节水百分比为节水量除以去年总用水量再除以百分之百=...


0