2.7.8.9这四个数怎么算才能得出24?条件是;- + / *

yue2009 1年前 已收到5个回答 举报

蒲公英絮 幼苗


(7+9)*2-8


6

Jacky479 幼苗


(7+9)*2-8=24


2

地狱使者 幼苗


(7+9)*2-8 = 24


2

认命不认输 幼苗


2*(7+9)-8=24


1

sunyi_1982 幼苗


7加9得16,乘2得32,减8,得24


0