学校举办联欢会时买了水果糖9kg,买的奶糖是水果糖的2/3,又是买的酥糖的4/5,学校买了酥糖多少千克?

Edwin_Zhu 1年前 已收到1个回答 举报

blackwang 幼苗


设买酥鎕为x克,则买奶糖5/4x克 5/4x÷2/3=6/5X 所以6/5X=9 x=7.5


10