学校开联欢会:买了9千克水果糖,买的奶糖是水果糖的三分之二,又是酥糖的四分之三.买了酥糖多少千克

liuhai347 1年前 已收到1个回答 举报

荞麦壳 春芽


a

1年前 追问

5

举报 荞麦壳

又是你

举报 荞麦壳

要不要过程?

liuhai347 举报

我认识你

liuhai347 举报

要过程

举报 荞麦壳

(9×2/3)÷¾=8kg

liuhai347 举报

不加括号行吗

举报 荞麦壳

可以不加

举报 荞麦壳

2/3是三分之二

liuhai347 举报

我明白了

liuhai347 举报

一辆汽车的速度是每小时45千米,这辆汽车4小时行了全程的五分之二,全程长多少

举报 荞麦壳

还有

liuhai347 举报

恩恩

liuhai347 举报

快答

举报 荞麦壳

(45×4)÷2/5=450km

liuhai347 举报

一辆汽车的速度是每小时45千米,这辆汽车4小时行了全程的五分之二,全程长多少

举报 荞麦壳

…… (45×4)÷2/5=450km

liuhai347 举报

有故事书和科技书共400本,其中科技是的本书是故事书的十一分之五。两种数个多少本

举报 荞麦壳

等下脑袋短路了……

liuhai347 举报

呵呵

举报 荞麦壳

科枝:400÷5/(11+5)=125

举报 荞麦壳

错了……

举报 荞麦壳

科枝:400×5/(11+5)=125

举报 荞麦壳

故事:125÷5/11=275

liuhai347 举报

小明家上个月用电80度,这个月多用了八分之一。这个月用电多少度?

举报 荞麦壳

80×(1+1/8)=90

举报 荞麦壳

…………

举报 荞麦壳

你问题也太多了。。。。。。