已知xy为实数且y=2分之1+根号8x-1+根号1-8x,则x比y的值

Dragonty 1年前 已收到3个回答 举报

alienmonkey 幼苗


根据题意得
8x-1>=0
1-8x>=0
∴x=1/8
y=1/2
x/y=4


3

srq117 幼苗


因为8x-1大于等于0且1-8x大于等于0,所以8x-1=0,所以x=1/8,y=1/2,所以x;y=1;4


2

砖砸贞洁ii1 幼苗


x;y=1;4


2