9,6,5,5,算24点

onlyone780 1年前 已收到3个回答 举报

xiekai 幼苗


5×6+5-9=24


7

莉莉思 幼苗


用5,5,6,9算不出24点哦

参考答案:http://www.***.com.cn/


3

nbrickey 花朵


6种
(3+5)*(9-6)=24
3*(5+6)-9=24
3×(9-6+5)=24
(6-3)×5+9=24
5*6-9+3=24
5*(9-3)-6=24
希望能解决您的问题。


0