负3分之1的负2次方等于

wulinger 1年前 已收到2个回答 举报

yujtt 幼苗


9.等于-3的2次方.麻烦给分


6

嗜血之父 幼苗


负3分之1的负2次方等于 (-1/3)^-2 =1/((-1/3)^2) =1/(1/9) =9 公式:a^-p=(1/a)^p(a不等于0时)


1