个圆形的跑道400米,如果每隔10米竖一块警示牌,共需要多少块警示牌?为什么?

蝶舞天姬 1年前 已收到3个回答 举报

青狼一套 幼苗


400/10=40块


6

刘南帅 幼苗


400 / 10 =40
共需要40块警示牌


2

gf889900 幼苗


40个,400/10=40。.


0