已知m+n=3,mn=15,求m²-mn+n²

已知m+n=3,mn=15,求m²-mn+n²
Angel枫 1年前 已收到4个回答 举报

buddy5024 幼苗


m²-mn+n²
=(m+n)²-3mn
=9-45
=-36


10

434434 果实


m²-mn+n²
=(m+n)²-3mn
=9-45
=-36


2

第101次rr的猫 幼苗


m²-mn+n²=(m+n)²-3mn=9-45=-36


1

Ava_1985 花朵


-36


0