有一个长方体纸盒侧面展开得到一个边长是40厘米的正方行,它的上下底面是正方形,求这个长方体表面积

水桶猫 1年前 已收到1个回答 举报

yanfei74 春芽


高是40厘米,底面边长是10厘米
表面积=2×10×10+4×10×40=200+1600=1800平方厘米


3