一个长方体纸盒,它的底面为边长15厘米的正方形,把侧面展开,是一个正方形,求体积和表面积.

一个长方体纸盒,它的底面为边长15厘米的正方形,把侧面展开,是一个正方形,求体积和表面积.
紧急!
莫青山 1年前 已收到3个回答 举报

hushu7358284 幼苗


这是一个正方体
体积15x15x15=3375
表面积15x15x6=1350


10

guoxiang 幼苗


体积为:15x15x15 表面积为:15x15x6


1

jojonew 果实


高是15×4=60厘米
体积15×15×60=13500立方厘米
表面积15×15×2+60×15×4
=450+3600
=4050平方厘米


1