妈妈今年44岁,小兰14岁,几年前妈妈的年龄是小兰的6倍.方程

Z_Amada 1年前 已收到1个回答 举报

baiwz 幼苗


44-14=30
6X-X=30
X=6
14-6=8
8年前


5